数量关系 0.3.8.15.26如何等于39

沧海一蓑 1年前 已收到2个回答 举报

认识马丙才 幼苗


3×8+15+0×26=39
3×8+15-0×26=39
3×8+15+0÷26=39
3×8+15-0÷26=39


3

sleepingsleeper 幼苗


你好
39=26+0+8+15/3
3×8+15+0×26=39


2