∫ ∫ |y-2x| dxdy 积分区域 D:0

52winter 1年前 已收到1个回答 举报

aloefu 幼苗


直线 y-2x=0 把D分成两部分,左边一个三角形D1,右边一个梯形D2.
在左边,y>2x,所以 |y-2x|=y-2x,
在右边,y


10