已知{a十b十c=25,2a一3b十2c=15,求b.

b0453613b1010cce 1年前 已收到2个回答 举报

书生气 幼苗


2a+2c=15+3b a+c=3/2(5+b)=25-b
解得b=7


4

电脑太慢 幼苗


7。


0