750g=( )kg 68kg=( )t 87平方分米=( )平方米 27s=( )min 32cm=( )m 49平方

750g=( )kg 68kg=( )t 87平方分米=( )平方米 27s=( )min 32cm=( )m 49平方厘米=( )平方分米
请用分数回答.
丁香嫣然 1年前 已收到1个回答 举报

king_田 幼苗


750g=( 3/4)kg 68kg=( 7/125)t 87平方分米=( 87/100)平方米 27s=( 9/20)min 32cm=( 8/25)m 49平方厘米=( 49/100)平方分米


5