一个圆锥的沙堆,底面积是25平方,8m,用这堆沙在8cm宽公路上铺5cm厚的路面,能谱多少米

风流人物龙四爷 1年前 已收到2个回答 举报

1013回忆 幼苗


25*1.8=45m2 8cm =0.8m 5cm=0.5m 0.8*0.5=0.4 m2
45/0.2=225 m


3

几多艰苦 幼苗


圆锥面积:25*1.8*1/3=15(平方米)
15M=1500CM
1500/(5*8)=37.5M
采纳我吧!感激不尽!!!


0