3x+5y=2m+2,x+3y=m的解的和等于2,则m^2-2m

网络oo 1年前 已收到1个回答 举报

luy0n9 幼苗


y=m/4-0.5
x=m/4+1.5
所以m/2+1=2,m=2
所以m^2-2m=0


10