求经过点A(2,2√3/3) B(3,-2√2)的双曲线的标准方程!

求经过点A(2,2√3/3) B(3,-2√2)的双曲线的标准方程!
2:求与双曲线x^2/10-y^2/9=1 共渐近线且过点A(2√3,-3)的双曲线的标准方程!
liang8966 1年前 已收到1个回答 举报

月光字幕组 幼苗


a^2=10
b^2=9
a=√10
b=3
y=+(-)b/a=3/√10
x^2/12-5y^2/54=1


9