二倍根号五乘2倍根号15等于多少?

客去归程 1年前 已收到2个回答 举报

pagegunner 幼苗


20倍根号3

1年前 追问

9

客去归程 举报

可否给个过程?

举报 pagegunner

2*2*5*根号3

kucokuco 幼苗


可以转化为2×2×根号5×15=2×2×5×根号3=20×1.732=34.64


2