x加3分之1等于28 这个方程怎么解

霹雳妹 1年前 已收到5个回答 举报

43175193 幼苗


x+1/3=28
x=28-1/3
x=27又3分之2


4

wcman 幼苗


28减3分之1就是结果


2

bixiaoming 幼苗


28-1/3=83/3


2

geniexxf 幼苗


X+13=28
X=28÷13
X=84


2

偶为剑狂 幼苗


1/(x+3)=28?
那就是x+3=1/28,即x=-83/28


1