一个数减少它的25%,等于900的1/4,求这个数。(列式计算)

李易菲 1年前 已收到4个回答 举报

公主复仇记 幼苗


x-0.25x=900*1/4

1年前 追问

1

李易菲 举报

这个符号*是什么意思?

李易菲 举报

你发图片给我可以吗?

李易菲 举报

哦!

李易菲 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

李易菲 举报

能回答我两道题吗?

举报 公主复仇记

刚不在,你问问看吧

李易菲 举报

可惜,我要睡觉了。那我明天可以问吗?

举报 公主复仇记

如果我明天在的话,可以~~

李易菲 举报

那拜拜啦!

举报 公主复仇记

恩,晚安~

李易菲 举报

晚安!!

李易菲 举报

是第2小题哦!怎么做?

李易菲 举报

你在吗?

举报 公主复仇记

不好意思哦,这两天比较忙,没上

李易菲 举报

这题怎么做?拜托了

阿开ff 花朵


900乘4分之一乘(1减25%)


2

小孩52号 幼苗


300


1

丑仙女粉红糖 幼苗


900×1╱4÷(1-25%) =225÷0.75 =300你在吗?怎么?你几年级怎么?不怎么,问一下而已我儿子六年级啊!!!!!哈哈,吃惊吧?您是老师吗?不是呀您好像很聪明晕可以问您一道题吗?问呗,只要我会,就告诉你好啊!谢谢阿姨不客气第2小题怎么做先算原价,再算打折后的价格,最后用原价减去折后价哦!谢谢阿姨了!不客气了...


1