要初二上学期的,第十五章整式的乘除与因式分解的题来作练习,多于十道也好,但不要仅给一个数学网站.

connieli928402 1年前 已收到1个回答 举报

zihanyezi 幼苗


(1)下列式子中,正确的是.( )A.3x+5y=8xy B.3y2-y2=3C.15ab-15ab=0 D.29x3-28x3=x(2)当a=-1时,代数式(a+1)2+ a(a+3)的值等于…………………………( )A.-4 B.4 C.-2 D.2(3)若-4x2y和-2xmyn...


6