找规律题,5.41.129.329.(,)2.2.3.6.12.22.(,)

加倍朋友 1年前 已收到2个回答 举报

zhen1264 幼苗


5 ,41 ,149 ,329 ,(581)
0×0+5=5
6×6+5=41
12×12+5=149
18×18+5=329
24×24+5=581
2.2.3.6.12.22.(37)
2+0=2
2+0+1=3
3+0+1+2=6
6+0+1+2+3=12
12+0+1+2+3+4=22
22+0+1+2+3+4+5=37


9

dudu200 幼苗


1、你这是两道题吧?
2、129让你打错了吧?
如果是,回复后我可以回答你


0