某一物体在做变速直线运动前一半速度为4m/s后一半为6m/s求平均速度

lonehawk75 1年前 已收到1个回答 举报

小愚1214 果实


设前一半路程为S,则后一半路程也为S T前=S/V前=S/4 T后=S/V后=S/6 V平均=S总/T总=2S/T前+T后=24/5=4.8m/s 看完了采纳我哦~~

1年前 追问

5

lonehawk75 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

lonehawk75 举报

自动扶梯手可1分钟将人送上去若梯子不动沿梯子走要3分钟若人沿扶梯运动走上去需多少时间