3.7×0.32+3.2×0.63 怎么简算

pipiwylp 1年前 已收到4个回答 举报

albert3407 幼苗


3.7×0.32+3.2×0.63
=3.7x0.32+0.32x6.3
=0.32x(3.7+6.3)
=0.32x10
=3.2


2

表拍表拍 幼苗


=37/10*32/100+32/10*63/100
=(37*32+32*63)/1000
=32*100/1000
=32/10
=3.2


2

beautfish 幼苗


0.32×(3.7+6.3)=0.32×10=3.2


1

huohua85 果实


3.7×0.32+3.2×0.63
=3.7×0.32+0.32×6.3
=0.32×(3.7+6.3)
=0.32×10
=3.2


1