六(1)班共有50个同学.其中男生人数占全班人数的二十五分之十三,那么女生有26个,

polo2000_2001 1年前 已收到1个回答 举报

胃疼的蝎子 幼苗


因为男生人数为13/25,
13/25=52% 50x52%= 26(人)
男生的人数为26人
50-26=24(人)
所以,女生有24人.
这么简单,50-50x13/25=24(人)
- -、


1