一个圆锥体底面积周长是12.56厘米,体积是37.68立方厘米,圆锥的底面积,高是多少?

hefang09302000 1年前 已收到2个回答 举报

落叶应归根 春芽


底面半径=12.56÷3.14÷2=2厘米
底面积=3.14×2×2=12.56平方厘米
圆锥的高=37.68×3÷12.56=9厘米


6

嗷嗷想哭 花朵


底面积周长是12.56厘米,半径=12.56÷6.28=2厘米。
圆锥的底面积=3.14×2×2=12.56平方厘米
圆锥的高=3×37.68÷(3.14×2×2)=9厘米


2