由0,1,2,3,4可以组成无重复数字的自然数有几个

sleapper 1年前 已收到2个回答 举报

ICEPENGUIN 春芽


一位数5个
二位数4*4=16个
三位数4*4*3=48个
四位数4*4*3*2=96个
五位数4*4*3*2*1=96个
共261个


2

jth123 幼苗


1位数:1,2,3,4,0
2位数:10,12,13,14,21,20,23,24,30,31,34,32,40,41,42,43
3位数:4*4*3=48个
4位数:4*4*3*2=96个
5位数:4*4*3*2*1=96个
5+16+48+96+96=261


1