学校购买一批花布置校园.如果每行摆35盆,刚好能摆16行.如果每行多摆5盆,这些花能摆多少行?

学校购买一批花布置校园.如果每行摆35盆,刚好能摆16行.如果每行多摆5盆,这些花能摆多少行?
一套西装的制作成本是266元,其中上衣和裤子制作成本的比是5:2.一件上衣的成本比一条裤子的多多少元?
我爱吃柿子 1年前 已收到1个回答 举报

东东啊甘 幼苗


您好
共有35*16=560个花盆
每行多摆5个,即40个,那么560÷40=14行
即能摆14行
由制作成本266,上衣和裤子比为5:2
得上衣为266*5/7=190 裤子为266*2/7=76
那么上衣比裤子多114元

1年前 追问

10

我爱吃柿子 举报

你好,谢谢!呵呵。