0.(100个0)56/0.(99个0)7=?综合算式 怎么算~

0.(100个0)56/0.(99个0)7=?综合算式 怎么算~
是等于
=0.56/7
=0.08
bozhou168 1年前 已收到3个回答 举报

江心秋月明 幼苗


同时去掉100个0,该算式等于0.56/7=0.08


10

大海水天1色 幼苗


0.(100个0)56/0.(99个0)7
=[0.(100个0)56×10…0(1后面有102个0)]/[0.(99个0)7×10…0(1后面有102个0)]
=56/700
=2/25


1

贾正经要当第一斑 幼苗


100个0和99个0.可以约掉99个0,原式就等于0.056/0.7=0.08


0