1除以x等于0.1 解方程

kjhegffe 1年前 已收到1个回答 举报

风的漂逸 幼苗


1/x=0.1
两边同时乘x
1=0.1x
x=10

1年前 追问

5

kjhegffe 举报

您能再说清楚点嘛?

举报 风的漂逸

1/x乘x就是1 0.1乘x就是0.1x 0.1x=1 x=1÷0.1 x=10 望采纳