三四五六年级参加爱心捐款,其中三年级捐了总数的五分之一,四年级捐了总数的百分之二十五,E

三四五六年级参加爱心捐款,其中三年级捐了总数的五分之一,四年级捐了总数的百分之二十五,E
三四五六年级参加爱心捐款,其中三年级捐了总数的五分之一,四年级捐了总数的百分之二十五,五六年级捐款数的比是五比六,
fyp0531 1年前 已收到1个回答 举报

thgth 幼苗


1/4-1/5=1/20
12除以1/20=240元
1/5+1/4=9/20
1-9/20=11/20
240乘11/20=132元
132除以(5+6)=12元
12乘6=72元


9