一个花坛的长是十四米宽八米在它的周围铺甬路需要边长五十厘米的正方形瓷砖多

2001dj 1年前 已收到1个回答 举报

小瞧我不容易 花朵


(14/0.5+1)*2=58
(8/0.5)*2=32
32+58=90
需90块


3