sin50°*cos40°+cos50°*sin40°

sin50°*cos40°+cos50°*sin40°
如题
darkblueche 1年前 已收到5个回答 举报

bwqez 幼苗


公式啊.
原式=sin(50+40)=1


6

530andong 幼苗


sin50°*cos40°+cos50°*sin40°=sin(40°+50°)=sin90°=1


1

leel 幼苗


用公式 sin(A+B) = sinAcosB+cosAsinB
所以=sin90°
=1


0

怪个物 幼苗


原式=sin(40"+50")=sin90=1


0

生ff无约 花朵


=sin(50°+40°)=sin90°=1


0