在Rt△ABC中,∠C=90°,已知∠A=60°,c=8根号3,解这个直角三角形

孤独的驿站 1年前 已收到1个回答 举报

到时再说 幼苗


B=180-A-C=30度
b=csinB=8√3×1/2=4√3
a=√(c²-b²)=12

1年前 追问

10

孤独的驿站 举报

还要求度数

孤独的驿站 举报

额呵呵呵,不好意思额,我刚刚没看见,谢谢啦