妈妈上个月缴纳个人所得税后领取的月薪为2380元,妈妈上个月缴纳个人所得税是多少?

妈妈上个月缴纳个人所得税后领取的月薪为2380元,妈妈上个月缴纳个人所得税是多少?
个人月收入超过2000元不超过2500元的部分按5%缴纳个人所得税,超过2500元不超过4000元的部分要按10%缴纳个人所得税
要算式
来来往 1年前 已收到1个回答 举报

fangenchen 幼苗


设工资为X,则
X-(X-2000-社保)*5%=2380
假设社保为0
X=(2380-2000*5%)/(1-5%)=2400


8