x:4=三分之一:3 解比例

张张07 1年前 已收到3个回答 举报

zcf1020 幼苗


x:4==(1/3):3 解比例
解,得:
3x==4*(1/3)
x==4/9


10

歪骨头 幼苗


X=49 ............


2

体验欧洲 幼苗


x:4=1/3:3
x:4=1:9
x/4=1/9
x=4/9


1