两个a=7dm b=5dm h=3dm的长方体拼大长方体,表面积最少减少多少?

两个a=7dm b=5dm h=3dm的长方体拼大长方体,表面积最少减少多少?
两个a=7dm b=5dm h=3dm的长方体拼大长方体,表面积最少减少多少?秒回啊,
牛牛爱睡觉 1年前 已收到1个回答 举报

狼DE足迹 花朵


7×5=35(平方分米)
7×3=21(平方分米)
5×3=15(平方分米)
答:表面积最少减少15平方分米.

1年前 追问

6

牛牛爱睡觉 举报

亲,是两个,那么是不是还应该乘2?