23分之1+23分之3+23分之5+23分之7+23分 之9+23分之11+23分之13+23分之15+23分之17+2

23分之1+23分之3+23分之5+23分之7+23分 之9+23分之11+23分之13+23分之15+23分之17+23分之19
请很快算出上面算式等于多少
刖畀暌黢 1年前 已收到2个回答 举报

小鱼嘿嘿 幼苗


100/23
(1/23+19/23)+(3/23+17/23)+(5/23+15/23)……=20/23乘5=100/23

1年前 追问

1

举报 小鱼嘿嘿

100/23
(1/23+19/23)+(3/23+17/23)+(5/23+15/23)……=20/23乘5=100/23

刖畀暌黢 举报

简算
2又5/8-(15/7-1又3/8 +1又8/15)
计算
1/2+1/4+1/8+1/16+1/32+1/64+1/128+1/256

Lexe 幼苗


1+19=20..3+17=20.总共五对,就是20×5=100.也就是23分之100.


0