比什么数多百分之60的数是48

标准心态 1年前 已收到4个回答 举报

阿哲的女友 幼苗


48÷(1+60%)=48÷1.6=30


7

hioppoih123 幼苗


30


2

风起潮涌 幼苗


ytutuy


0

打不uu的陈妖精 幼苗


设此数为x
x(1+60%)=48
x=30
所以此数是30
你是几年级的呀?


0