H,CO,N,S,P,NA,Mg,Zn,Al,Cu,Fe,Ba,Ag能两两发生反应的化学方程式

含烟翡翠 1年前 已收到2个回答 举报

flying_my 花朵


C+O2点燃=CO2
FE+O2点燃=FEO3
S+O2点燃=SO2
MG+O2点燃=MGO
P+O2点燃= P2O5
==还有很多
N2+3H2=2NH3
H2+S=H2S
3H2+P=2PH3
2Na+H2=2NaH
4Al+3N2=2Al2N3
Fe+S=FeS
Ag+S=Ag2S


6

holysoul 幼苗


N2+3H2=2NH3
H2+S=H2S
3H2+P=2PH3
2Na+H2=2NaH
4Al+3N2=2Al2N3
Fe+S=FeS
Ag+S=Ag2S


1