(0.125)的2008次方乘以(-8)的2010次方=?

(0.125)的2008次方乘以(-8)的2010次方=?
若a的2次方+b的2次方+4a-6b+13=0,则a的b次方=?
三分之二的2009次方乘以1.5的2010次方除以-1的2012次方=?
1乘以3+1=4=2²,用n将前面的式子呈现的规律表示出来?
伍玉洁 1年前 已收到2个回答 举报

行云有影 幼苗


1,原式=(-8*0.125)的2008次方=1
2,由题意得(a+2)平方+(b-3)平方=0,a=-2,b=3,则a的b次方=-8
3,原式=1.5除以1=1.5
4,(n-1)(n+1)+1=n的平方


1

议宣 幼苗


64
a=-2 b=3 -8
1.5
(n-1)(n+1)+1=n^2


1