一块布料,第一次用去5/4米,第二次用去全长地1/3.两次正好用去了一半,这块布料长多少米?

一块布料,第一次用去5/4米,第二次用去全长地1/3.两次正好用去了一半,这块布料长多少米?
要算式
并分析。
独伫窗前 1年前 已收到3个回答 举报

HEANEN 春芽


(5/4+1/3X)=1/2X或X=5/4/(1/2-1/3)


1

tqs7811 幼苗


5/4/(1/2-1/3)=7.5


2

qsxrbhjuol 幼苗


你的题有问题


1