自行车厂三月份生产自行车1300梁,比计划超产十分之三,三月份计划生产自行车多少辆?

寒水柔冰 1年前 已收到1个回答 举报

xjw1 幼苗


分析 :
计划是单位1, 实际生产 1+ (3/10)=13/10
求单位,用除法
即 1300÷(13/10)=1000 辆


10