圆的周长是6.28分米,面积是28.26分米 圆的直径 和 半径 是多少

楼下没有小DD 1年前 已收到2个回答 举报

xgll7333 幼苗


6.28/3.14=2(直径)
2/2=1(半径)


3

Jaguar0006 幼苗


半径R=6.28/3.14/2=1(分米)直径D=R*2=1*2=2(分米)


2