二元一次方程组x+2y=3+3二元一次方程组{x+2y=3+3的解x、y的值是一个等腰三角形两边的长,且这个x+y=2m

二元一次方程组x+2y=3+3
二元一次方程组{x+2y=3+3的解x、y的值是一个等腰三角形两边的长,且这个
x+y=2m
等腰三角形的周长为5,求腰的长
缘随心到 1年前 已收到4个回答 举报

eve8314 幼苗


x+2y=3+3 (为什么写3+3,不写6啊)
周长是5,所以说x是腰,y是底
可以组方程组:x+2y=6 2x+y=5
解得:x=4/3 y=7/3
所以腰长是4/3


1

加积鸭子1 幼苗


4/3


1

挨砖头的狗 幼苗


看图片


0

zhangzhangzrq 幼苗


4/3


0