8 8 8 8 8 8 8 8 组成5个数,填上运算符号,使算式答案成为一千

8 8 8 8 8 8 8 8 组成5个数,填上运算符号,使算式答案成为一千
8 8 8 8 8 8 8 8 组成5个数,填上运算符号【可以使用()、+、—、×、÷】,使算式答案成为一千.
hh女孩儿 1年前 已收到3个回答 举报

iamtxk 幼苗


888+88+8+8+8=1000


4

WX鱼ZC 幼苗


8+88+888+8+8=1000


2

茂枝 幼苗


888+88+8+8+8=1000
如果字数没限制的话就更多了~
888+88+8+8+8=1000 或是(8888-888)/88+(8+8-8/(8+8))*8*8=1000 8+(8+8)*(8*8-(8+8)/8)=1000 8+(8-8/(8+8)+8)*8*8=1000 (8+8-8/(8+8))*8*8+8=1000 8+8*(8+8-8/(8+8))*8=1000...


1