五年级上册数学补充习题44页第1题

东方小德_197781 1年前 已收到1个回答 举报

wang984118 幼苗


5元/张1 2 3 4
2元/张/ 6 / 1
2*5=10(元)6*2=12(元)4*5=20(元)1*2=2(元)
答:李力可能10元,赵海可能12元,李力可能20元,赵海可能2元.


8