(1/50)(1/49)(1/48).(1/4)(1/3)(1/2)这个数学题怎么做?

钝哥 1年前 已收到2个回答 举报

cooldzb 幼苗


=1/(50!)


8

流年_326 幼苗


=1/(2*3*4*…*49*50)=1/(50!)


2