504乘以自然数A,得到一个平方数,求A的最小值和这个平均数

tongguanghua 1年前 已收到1个回答 举报

丫丫1984 幼苗


504=2×2×2×63
504×2×63=2×2×2×2×63×63=(4×63)²=252²
所以这个自然数是A=2×63=126这个平方数是252


2