已知∫f'(lnx)/x dx=x^2+C,则f(x)= ____ 答案是e^2x +C 请问大侠 以及用到了 什么定理

已知∫f'(lnx)/x dx=x^2+C,则f(x)= ____ 答案是e^2x +C 请问大侠 以及用到了 什么定理等等
本人正在学习 ,很多都不明白答案是怎么算出来的
244072605 1年前 已收到1个回答 举报

johnn007 种子


∫f'(lnx)/x dx
=∫f'(lnx) dlnx
=f(lnx)
=x^2+C
所以
f(x)=e^2x +C


7