10m-4n-6m+6n怎么化简,递等式

kenren929 1年前 已收到2个回答 举报

meimeijany 幼苗


原式=(10-6)m+(-4+6)n
=4m+2n

1年前 追问

6

kenren929 举报

0.6*5n+3m*4

举报 meimeijany

=(0.6*5)n+(3*4)m =3n+12m

继续深化hh 幼苗


10m-4n-6m+6n
=(10m-6m)+(6n-4n)
=4m-2n
请采纳。


0