3x-x-5x -6+0.6b-26b 2(4x-0.5) -3(-6分之1x) -3+(2x-2)-3x+5) 写过程

3x-x-5x -6+0.6b-26b 2(4x-0.5) -3(-6分之1x) -3+(2x-2)-3x+5) 写过程
5题
cxqcool 1年前 已收到1个回答 举报

yaya2008oo 幼苗


3x-x-5x
=2x-5x
= -3x
-6+0.6b-26b
= -6-25.4b
2(4x-0.5) -3(-6分之1x)
=8x-1+12x
=8.5x-1
-3+(2x-2)-(3x+5)
= -3+2x-2-3x-5
= -10-x

1年前 追问

4

cxqcool 举报

一题2(4x-0.5) 2题-3(-6分之1x)

举报 yaya2008oo

一题2(4x-0.5) =8x-1 2题-3(-6分之1x) = 0.5x