湖北省曾有面积在3km³以上湖泊约有1000个,现在只剩下300个,现在的湖泊比原来减少了百分之几

gahjj 1年前 已收到1个回答 举报

主唱米 幼苗


(1000-300)÷1000=700÷1000=70%
减少了70%


5