123的2次方-(124x122)用数学公式简便运算

nmmsp685518 1年前 已收到1个回答 举报

Ethan1999 幼苗


123^2-(124*122)
=123^2-[(123+1)(123-1)]
=123^2-(123^2-1)
=123^2-123^2+1
=1


5