立方是怎么计算的?他的计算公式是什么样?我只知道一米长一米高一米宽为一方!那么两米宽三米长一米高有多少方?

土豆00171 1年前 已收到3个回答 举报

xiecaikang 幼苗


和平方的计算都是一样的啊,格式如下 长×宽×高=体积 没有方这个单位吧,都是以立方米为国际标准单位的,你给的数据2×3×1=6m³就这么简单


5

cinderellaxb 幼苗


体积:长*宽*高。面积:底面积*高。上面的问题:2*3*1=6立方米。


1

zhigenzi 幼苗


其实在这些问题里就是一个原则,就是数字和单位都要参与运算,例如你说的两米宽三米长一米高就是这么算的“2x3x1=6然后后面跟单位米x米x米=米立方了”


0