下列能表示"x与y都小于10"的Visual Basic逻辑表达式是

下列能表示"x与y都小于10"的Visual Basic逻辑表达式是
下列能表示“x与y都小于10”的Visual Basic逻辑表达式是
A. (x < 10) And (y < 10) B. x < 10 , y < 10
C. (x < 10) Or (y
逸士_tt 1年前 已收到1个回答 举报

zoe_coffeebar 幼苗


多个表达式写一起 需要用 or 或者 and 等运算符连接 选项b,d 都是错误写法 直接排除
c 不能满足 x,y 同时都小于10的要求 所以答案是a

1年前 追问

1

逸士_tt 举报

一道我做过的题:
在Visual Basic中,给变量a,b,c均赋值为1,则下列语句正确的是
(A)a = 1, b = 1,c = 1
(B)a= 1: b = 1: c = 1
(C)a = 1; b = 1;c = 1
(D)a = b = c = 1
选B 没用 or 或者 and 等运算符连接

回答呢

举报 zoe_coffeebar

(B)a= 1: b = 1: c = 1
a=1
b=1
c=1
是3个赋值语句 它们要写同一行 需要用 冒号连接

示"x与y都小于10"的Visual Basic逻辑表达式是 这题~完全是2个不一样的知识点
一个是判断 一个是赋值 不是一回事