希望大家能帮我,解化学题第28题,在这里我先谢谢了

飘雪的冬季1 1年前 已收到1个回答 举报

九月候鸟 幼苗


答案一个是0.09和0.01
NaCO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2
1mol.22.4L
X.2.016L
1/X=22.4/2.016
X=0.09mol
NaSO4+Ba(OH)2=BaSO4+2NaOH
1mol.233g
Y.2.33
1/Y=233/2.33
Y=0.01mol

1年前 追问

5

飘雪的冬季1 举报

你检查一下,如果没有失误,好评属于你

举报 九月候鸟

对的 !

飘雪的冬季1 举报

哦,那谢谢了

举报 九月候鸟

不用谢