解方程的解方程(第一个回答给财富值,)只采纳第一个

解方程的解方程(第一个回答给财富值,)只采纳第一个
x+(a-1)x=a
xiaohuamandy 1年前 已收到2个回答 举报

apple_99 幼苗


陌路芊泽 | 二级
x+(a-1)x=a
(1+a-1)x=a
ax=a
x=1
---------这位同学回答的差不多了,但当A为0时就有点问题了,所以答案应该是X=1(A不为0) 讲解完毕 下课


9

王伟奇 幼苗


x+(a-1)x=a
(1+a-1)x=a
ax=a
x=1


1