求比值,不过我不会做6:30= 0.75:1.35= 2分之一:3分之8= 0.8=7分之5÷5= 1÷3分之2= 8÷

求比值,不过我不会做
6:30= 0.75:1.35= 2分之一:3分之8= 0.8=
7分之5÷5= 1÷3分之2= 8÷8分之五= 8分之五÷4=
13分之5÷65= 20÷12分之五= 4分之1÷0.25= 2分之一×3分之一÷3分之一×2分之一= 1÷3×3分之一= 8分之7÷16分之7×2分之1= 7分之6÷2×7分之6÷2=
简便计算;
7×14分之5÷3分之5= 30-5分之3÷15分之4=
17分之23+23分之1×17分之9= 0.25×6分之5+0.75÷6分之5=
化简比;
8.4:5.6= 0.45分之1= 8分之3:
7分之1:14分之9= 12:4分之3= 12分之24= 0.18÷1.8=
列式计算;
一个数的3分之2等于145与115的差,这个数是多少?
摁,好叻,会做的做,奖金很高
第一题不要,算式
drt82 1年前 已收到1个回答 举报

feihongtaxue 幼苗


计算中…………………………………………………………
OK::::::1/5 25/27 4/3 1/4 1/7 3/2 5/64 5/32 1/139 48 1 1/4 1/9 10 1 9/49
25/6 111/4 638/391 133/120
8.4:5.6=84:56=12:8=3:2 120/75=24/15=8:5 1/0.45=100/45=20/9 3/8:9/10=5:12 1/7:9/14=2/9 12:3/4=16 24/12=2 0.18÷1.8=1/10
设这个数是x.
2/3x=145-115
2/3x=30
x=30/(2/3)
x=30×3/2
x=45


7