√(1+x)的微分和积分 还有类似的这种带根号的微积分怎么求

loyal119 1年前 已收到2个回答 举报

Dodo55 幼苗


令t=√(1+x),则x=t²-1,dx=2t dt
∫√(1+x) dx
=∫t·2t dt
=2/3·t³+C
=2/3·(1+x)^(3/2)+C
微积分d(√1+x)=2/3·(1+x)^(3/2) dx

1年前 追问

10

loyal119 举报

微分呢 表示我比较笨

举报 Dodo55

d(√1+x)=2/3·(1+x)^(3/2) dx这个就是微分

爱砚秋 幼苗


?????????


2